EVENTS | 贝街活动

Upcoming Events

Thu, Dec 12
3 Brewers Adelaide
贝街职场 | 2019贝街圣诞Private Night Out 12月12日周四 CIBC and 四大
转眼圣诞节就要来了!我们CIBC和四大群为大家带来holiday PNO活动!不管你是刚加入职场的小白还是已经工作多年的职场大神让我们好好聚一聚,享受下班后的悠闲时光!让你们还在等什么,抓紧时间报名吧!
Share
Sun, Dec 08
Hilton Toronto/Markham Suites Conference
贝街福利 | 2019年度最劲爆的职场华人圣诞晚宴 12.08 我们的节日 我们的回忆
承载着爱与陪伴, 奏响圣诞的乐章, 27载圣诞聚会, 贝街华人情谊源远流长, 19年坚持与奉献, CCFA领航专业华社同心同行
Share
Fri, Dec 06
Gyubee牛兵卫
贝街职场 | 2019贝街圣诞Private Night Out 12月6日 周五 BMO & Scotiabank & Manulife
这是我们贝街论坛 2019年最后一个大型集体活动啦!不知道伙伴们是不是忙完了最疯狂的Year end呢。错过了11月初的万圣节古堡探险的小伙伴们~你们的机会又来啦,此次的圣诞盛会将由BMO & Scotiabank & Manulife群的群主联手举办。
Share
Sun, Nov 24
The Great Hall, Somerville House, London
贝街福利 | 青创联盟 - 伦敦首届华人青年就业·创业峰会 DISCOUNT CODE: 青创·贝街20191124
100万+天使投资金 50+校内实习&工作机会 20+伦敦本地投资项目 10+创新项目启动小组 DISCOUNT CODE: 青创·贝街20191124
Share
Sat, Nov 16
Crown Prince Fine Dining and Banquet
2019 UTCAA Winter Gala冬雪烛光宴 贝街福利code:BAYST2019
Share
Mon, Nov 11
Dublin Calling
贝街活动 | 双十一怎么过?剁手?还是脱单?专属单身人士的networking来了!
活动人数:30人,仅限年满25岁单身人士,报名后请留意微信和email,工作人员将在活动开始前两天添加大家进群,如人数超预期,我们按报名顺序排序,感谢大家的理解!
Share
Fri, Nov 08
Atkinson building 109
贝街2019/2020校友团系列回归职业巡讲— 第六站 University of York
Share
Sat, Nov 02
182 Dupont St, Toronto, ON M5R 2E6 (Pour House Pub and Kitchen); 1 Austin Terrace, Toronto, ON M5R 1X8 ( Casa Loma)
贝街论坛 | 11.2 贝街 Special PNO :贝街古堡惊魂夜
活动信息: Pre-party dinner 时间:4:30-5:00 pm Check In 地址:Pour House Pub and Kitchen (182 Dupont St, Toronto, ON M5R 2E6) Casa Loma 时间:7:30 pm 地址:1 Austin Terrace, Toronto, ON M5R 1X8 票价:$30-45 复制以下链接到浏览器,至Groupon 自行购买:https://www.groupon.com/deals/gl-legends-of-horror-casa-loma-toronto-4#options
Share
Sat, Nov 02
Accolade East Building York University
贝街活动 | 华人首届TED-THE POWER OF CHANGE
“第一个吃螃蟹的人是很令人佩服的, 不是勇者?谁敢去吃它呢?” 今天我们所处的时代和世界 就是由无数个这样的勇者去创造的 而这些勇者所拥有的就是一种 脚踏实地的进取心 和走出舒适圈的勇气 正是这些 让那些改变得以改变! 让我们的未来得以到来! 请给我们10分钟 我们带你了解 世界正在因为我们这些华人 而变得更好 我们改变的力量! 让世界未来可期!
Share
Fri, Nov 01
Instructional Center, UTM,IB200
贝街2019/2020校友团系列回归职业巡讲— 第五站 UTM
Share
Sat, Oct 26
Brock University
贝街2019/2020校友团系列回归职业巡讲— 第四站 Brock University
活动信息 时间:10.26 2:00-5:00pm 地点:Welch Hall 324, Brock University Dress code:Business Casual,建议携带resume 加入Brock校友群:后台“Brock”,一键加入贝街Brock校友团微信群组,提前了解​更多活动和导师详情。 贝街校园巡讲还将陆续到访 UTM, York, Brock,UW等大学,社团合作,活动赞助,相关问题欢迎和我们留言,或联系贝街巡讲负责人:Ada(微信:myname_YJZ)
Share
Sat, Oct 26
Rogers Communications Centre
贝街福利 | ENLIGHT Conference 2019:创新与变革中,探索会计发展新机遇 Promo code: enbay1026
可能不知道接棒马云成为阿里巴巴集团CEO的张勇,正是CFO出身。携程CEO张洁也不外如是。 据英国《CFO》杂志报道20%的企业CEO都拥有财务会计背景。 看到这里不知道大家会不会对Accountant这个职业又有了重新的认识和期许了呢?
Share
Sat, Oct 19
461 King St W, Toronto, ON M5V 1K4 (Spin Toronto)
BSPG 10.19 乒乓球运动会
Share
Thu, Oct 17
KAKA All You Can Eat
贝街职场 | 10.17 CIBC PNO networking
贝街十月份活动重磅来袭!快快和我们一起享受美食并且认识新的朋友吧!limited spot
Share
Mon, Oct 07
Pearl Diver
10月3日:RBC群 - 李泉居
叮叮叮!所有贝街论坛的member们请看过来!贝街成立以来最隆重最盛大涉及最广的Super PNO即将在downtown的各个popular餐厅🍽和酒吧🍹展开帷幕.
Share
Mon, Oct 07
Pearl Diver
10月3日:RBC群 - 李泉居
叮叮叮!所有贝街论坛的member们请看过来!贝街成立以来最隆重最盛大涉及最广的Super PNO即将在downtown的各个popular餐厅🍽和酒吧🍹展开帷幕.
Share
Mon, Oct 07
The Ballroom
9月26日: Sotiabank群 - The Ballroom (1)
叮叮叮!所有贝街论坛的member们请看过来!贝街成立以来最隆重最盛大涉及最广的Super PNO即将在downtown的各个popular餐厅🍽和酒吧🍹展开帷幕.
Share
Mon, Oct 07
477 Queen St W, Toronto, M5V2A9
BSPG 9.28 PAT (1)
9.28 电影电视综艺吐槽大会 PAT
Share
Fri, Oct 04
UTSC- Social Science Building-Room MW120
2019/2020 Bay Street Professionals Group Career Talk--UTSC (Oct. 4)
Event Details: Time:Friday, Oct. 4, 2019, 7:00-10:00PM Address:UTSC, Social Science Building - MW120 Dress code:Business Casual,please bring resume
Share
Thu, Oct 03
Pearl Diver
10月3日:Manulife群 - Pearl Diver
叮叮叮!所有贝街论坛的member们请看过来!贝街成立以来最隆重最盛大涉及最广的Super PNO即将在downtown的各个popular餐厅🍽和酒吧🍹展开帷幕.
Share
Thu, Oct 03
Roxy
10月3日: Buyside群 - Roxy
叮叮叮!所有贝街论坛的member们请看过来!贝街成立以来最隆重最盛大涉及最广的Super PNO即将在downtown的各个popular餐厅🍽和酒吧🍹展开帷幕.
Share
Thu, Oct 03
Lee Chen Asian Bistro
10月3日:RBC群 - 李泉居
叮叮叮!所有贝街论坛的member们请看过来!贝街成立以来最隆重最盛大涉及最广的Super PNO即将在downtown的各个popular餐厅🍽和酒吧🍹展开帷幕.
Share
Sat, Sep 28
477 Queen St W, Toronto, M5V2A9
BSPG 9.28 PAT
9.28 电影电视综艺吐槽大会 PAT
Share
Fri, Sep 27
The Elm Tree
9月27日:四大会计师群 - The Elm Tree
叮叮叮!所有贝街论坛的member们请看过来!贝街成立以来最隆重最盛大涉及最广的Super PNO即将在downtown的各个popular餐厅🍽和酒吧🍹展开帷幕.
Share
Thu, Sep 26
The Ballroom
9月26日: Sotiabank群 - The Ballroom
叮叮叮!所有贝街论坛的member们请看过来!贝街成立以来最隆重最盛大涉及最广的Super PNO即将在downtown的各个popular餐厅🍽和酒吧🍹展开帷幕.
Share
Fri, Sep 20
OISE Library Room 5250
贝街2019/2020校友团系列回归职业巡讲— 第二站 UTSG
活动信息 时间:2019/09/20 周五下午7:00-10:00PM 地点:UTSG, OISE 5250,请进群查看 票价:Free,仅限100坐席,售完即止 Dress code:Business Casual,建议携带resume 加入UTSG校友群:后台“UTSG”,一键加入贝街UTSG校友团微信群组,提前了解​更多活动和导师详情。 贝街校园巡讲还将陆续到访UTSG, UTSC, UTM, York, Brock,UW等大学,社团合作,活动赞助,相关问题欢迎和我们留言,或联系贝街巡讲负责人:Ada(微信:myname_YJZ)
Share
Thu, Sep 19
​2206, 1 Yonge Street, Toronto, ON
贝街论坛 PNO ——Virgo Month Social Night
本次活动,提供餐饮及饮品,还有有趣的小游戏,以及精美礼品,欢迎⼤家参与报名!
Share
Sat, Sep 14
Western主校区 UCC 41号教室
贝街2019/2020校友团系列回归职业巡讲— 首站 Western站
活动信息 时间:2019/09/14 周六下午2:00-5:00 地点:Western主校区 UCC 41号教室 票价:Free,仅限100坐席,售完即止 Dress code:Business Casual,建议携带resume 加入Western校友群:后台“western”,一键加入贝街Western校友团微信群组,提前了解​更多活动和导师详情。 贝街校园巡讲还将陆续到访UTSG, UTSC, UTM, York, Brock,UW等大学,社团合作,活动赞助,相关问题欢迎和我们留言,或联系贝街巡讲负责人:Ada(微信:myname_YJZ)
Share
Thu, Aug 29
Pearl Diver
贝街活动 | Private Night Out - BMO 专场
Share
Sun, Aug 18
CACAO 70 Eatery
贝街活动 | 公司群 Private Afternoon Tea - Risk Management (1)
贝街论坛夏日下午茶时光,为各位新朋友老朋友提供金融交友平台,让大家在百忙之中享受一杯醇香的咖啡,并且结交志同道合的朋友!六月PAT诚邀在Risk Management行业工作的朋友们参与!
Share
Fri, Aug 16
Location is TBD
贝街活动 | Licious Social - 2019 Summerlicious (1)
随着2019 Summerlicious的临近,贝街论坛年度社交盛宴Licious Social再次重磅回归! 7月5日至21日Summerlicious活动期间,贝街论坛为各位老饕们精心挑选了18家餐厅,共分三轮,广邀各路精英,在共享美食的同时结交挚友。 我们将在活动开始前, 通过微信添加好友或短信的方式联系您! 请填写正确微信ID及电话, 工作人员将在活动确认出席后邀请您加入微信群组
Share
Tue, Aug 13
Rebel Entertainment Complex
贝街活动 | 2019 Blockchain Futurist Conference | Promocode: BAYSTREET50
贝街member 50%off code购票链接!
Share
Sun, Aug 11
My Cup Of Tea Dessert
贝街单身福利第二波 – 周末下午茶(waiting list现已开启!)
贝街单身福利第二波 – 周末下午茶 天天埋头搞事业,却发现扩展交友圈才是难事一桩? 夜夜勤奋写论文,却忘记上次认识新朋友是什么时候? 想参加【PNO单身夜】,却没能赶上第一波活动?
Share
Wed, Aug 07
Town Crier Pub
贝街单身福利第一波 – 七夕 Private Night Out (PNO) (waiting list现已开启!)
传说中,牛郎和织女在七夕天上相会; 贝街上,单身的你和未来的ta在8月7号的【贝街PNO单身夜】相识。 本次活动仅限单身人士参与哦!
Share
Fri, Jul 05
Location is TBD
贝街活动 | Licious Social - 2019 Summerlicious
随着2019 Summerlicious的临近,贝街论坛年度社交盛宴Licious Social再次重磅回归! 7月5日至21日Summerlicious活动期间,贝街论坛为各位老饕们精心挑选了18家餐厅,共分三轮,广邀各路精英,在共享美食的同时结交挚友。 我们将在活动开始前, 通过微信添加好友或短信的方式联系您! 请填写正确微信ID及电话, 工作人员将在活动确认出席后邀请您加入微信群组
Share
Thu, Jun 27
Shark Club
贝街活动 | PNO Cocktail Party
Share
Sat, Jun 22
CACAO 70 Eatery
贝街活动 | 公司群 Private Afternoon Tea - Risk Management
贝街论坛夏日下午茶时光,为各位新朋友老朋友提供金融交友平台,让大家在百忙之中享受一杯醇香的咖啡,并且结交志同道合的朋友!六月PAT诚邀在Risk Management行业工作的朋友们参与!
Share
Tue, Jun 18
TD South Tower 17th Floor
贝街公司群Lunch & Learn系列第五期 - TD Employee Benefits Workshop
本次活动人数有限,报名采取先到先得!Refreshment will be provided.
Share
Wed, Jun 12
Amsterdam BrewHouse
Scotia and Manulife Private Night Out
本次活动人数有限,报名采取先到先得!
Share
Mon, Jun 10
Shoeless Joe's Sports Grill
贝街PNO-Raptors 专场
本次活动人数有限,报名采取先到先得!
Share
Wed, Jun 05
Location is TBD
贝街人在上海 | 上海分站第三次线下聚会6月5日来袭
随着暑假的来临,越来越多的小伙伴回国实习或工作。即将身处一个全新的环境大家是不是会有些焦虑呢?不要担心,贝街论坛上海站的小伙们已经做好了迎接新成员的准备
Share
Sat, Jun 01
Rattlesnake Point Conservation Area
贝街活动 | 夏日Hiking @ Raattlesnake Point
多伦多的夏天终于到来,贝街的明星活动夏日Hiking也正式回归啦。在这阳光明媚绿树成荫的夏日,让我们跟着贝街,来一场说走就走的hiking可好?
Share
Thu, May 23
Reds on Adelaide
CIBC and TD PNO event
本次活动人数有限,报名采取先到先得!
Share
Wed, May 22
Location is TBD
“爱在路上” - 徒步西班牙八百公里,将爱心传遍世界
“医者初心,大爱无疆,乐善好施,不拘一方“。中国缺乏经验丰富的儿科医生。平均1名医生要承担超过4000名儿童的医疗需求。全中国还缺乏大约100万名儿科护士。SickKids病童医院大中华地区华人伙伴战略 - 协助中国培养专业医护人员。为中国医生提供培训,帮助中国医生回中国造福国内儿童。2017年,SickKids病童医院制定了通过华人社区筹款两千五百万加币的目标,希望能尽我所能帮助到大中华地区更多的儿童。
Share
Sat, May 18
Light Cafe
贝街活动 | 公司群 Private Afternoon Tea - Data Analysis
贝街论坛夏日下午茶时光,为各位新朋友老朋友提供金融交友平台,让大家在百忙之中享受一杯醇香的咖啡,并且结交志同道合的朋友!本期PAT诚邀在Data Analysis行业工作的朋友们参与!
Share
Thu, Apr 25
Duke of Westminister
BMO & RBC 公司群 Private Night Out
本次活动人数有限,报名采取先到先得!
Share
Tue, Apr 23
The St. Regis Toronto
贝街福利 | 2019多伦多区块链周重磅活动-数字资产未来发展高峰论坛
贝街论坛独家福利 8折 code:baystgroup apply to both early bird $20 & general tickets $30
Share
Sat, Apr 20
Coffee Box Café & Bar
贝街活动 | 公司群 Private Afternoon Tea
随着春日的到来,万物复苏之际。贝街正式开启下午茶时光,为各位新朋友老朋友提供金融交友平台,让大家在百忙之中享受一杯醇香的咖啡,并且结交志同道合的朋友!
Share
Sat, Apr 13
Epic Runner
贝街活动 Epic Runner
2019年在多伦多变幻无常的天气里已经悄悄走过了三分之一,昨天还天气好到想发朋友圈,今天又妖风阵阵气温骤降。这样的天气里,大家有没有觉得生活缺少激情?有没有想要从繁重的学业或是繁忙的工作中解放出来?
Share
Thu, Apr 11
Scaddabush Italian Kitchen & Bar
BSPG Manulife& Buyside 公司群 Private Night Out
本次活动人数有限,报名采取先到先得!
Share
Sat, Mar 30
Laurier University, Room LH1010
【与你同行】贝街论坛2019导师团职业巡讲首站—3.30 Laurier&UW站
【与你同行】贝街论坛2019导师团职业巡讲首站—3.30 Laurier&UW站 当你即将毕业的时候,你考虑的是找到眼前的一份工作,还是开启一项长久的事业?选择梦想和小伙伴一起创业,还是一份心仪适合自己的工作? 如今那些曾和大家一样迷茫过、困惑过的贝街导师们携手回归校园,希望与学弟学妹们分享自己的职业之路,让大家在未来的职场道路少走一点弯路。 在学生时代,他们是如何准备,厚积薄发的? 他们是如何拿到第一个面试的? 如何知道自己的专业是否适合自己? 将来是回国还是留在加拿大? 如何拿到coop/intern? 未来职场将如何规划?
Share
Thu, Mar 14
595 Bay St - CIBC Downtown Core
Lunch & Learn - CIBC
Please fill out the registration form: http://thebaystreet.mikecrm.com/vwDUdYU
Share

微信公众号:theBayStreet

  • LinkedIn Social Icon
  • Facebook
  • YouTube

Subscribe to our mailing list:

© 2023 baystreetgroup