Bay Street Professionals Group 

贝街论坛

关于贝街

BayStreet论坛是加拿大华人金融专业人士首选的信息发布平台,第一时间发布最新活动信息和金融相关行业的就业机会。给更多的年轻人提供梦想起飞的平台是BayStreet论坛成立的初衷。也是秉承这样的信念,我们一路走到今天,成为加拿大华人金融的第一社区。

Since 2011

Top News​

Upcoming Events 贝街最新活动

Thu, Oct 22
Zoom
贝街2020/2021校友团系列回归职业巡讲— Western University
Share
Wed, Oct 28
zoom
Bay Street CPA Conference——Beyond the Numbers (12 CPD hours)
Share
Thu, Oct 08
Zoom
贝街2020/2021校友团系列回归职业巡讲— York University
Share
Thu, Sep 24
Zoom
贝街2020/2021校友团系列回归职业巡讲— McMaster University
Share
Thu, Sep 03
Zoom (请提前下载好app或由网页打开我们的活动链接)
贝街线上讲座| 银行中“神秘的”部门: Anti-Money Laundering(AML)
Share
Thu, Aug 20
Zoom (请提前下载好app或由网页打开我们的活动链接)
贝街线上讲座| 银行中“神秘的”部门: Wealth Management Operations
Share
Thu, Aug 06
Zoom (请提前下载好app或由网页打开我们的活动链接)
贝街线上讲座| 银行中“神秘的”部门: Internal Audit
Share
Thu, Jul 30
zoom meeting
贝街2020校友团系列回归职业巡讲— Ryerson University
Share
Thu, Jul 23
Zoom (请提前下载好app或由网页打开我们的活动链接)
贝街线上讲座| 银行中“神秘的”部门: Liquidity risk/BA
Share
Thu, Jul 16
Zoom Conference
贝街论坛谈股论金系列讲座:谈美股,论SaaS
Share
Thu, Jul 09
Zoom (请提前下载好app或由网页打开我们的活动链接)
贝街线上讲座| 银行中“神秘的”部门: Treasury
Share
Sat, Jun 06
王者峡谷
贝街娱乐 | 电竞王者荣耀 (个人票)
Share
Thu, Jun 04
Zoom (请提前下载好app或由网页打开我们的活动链接)
人在两会,刚出会场,人大代表屡屡提及的金融科技究竟是什么?快进来业内大神为你揭晓答案!
Share

微信公众号:theBayStreet

  • LinkedIn Social Icon
  • Facebook
  • YouTube

Subscribe to our mailing list:

© 2023 baystreetgroup